Den

к истории первой мировой войны не относится название? а) Верден б) сараево в) перл-харбор г) компьен

Ма
Марина

в) перл-харбор - нападение в 1941 г. японского флота на Пёрл-Харбор

Битва при Вердене — совокупность боевых действий немецких и французских войск во время Первой мировой войны на Западном фронте

Сараевское убийство стало поводом для начала первой мировой

Компьен - .с тех пор посреди Компьенского леса высился монумент с надписью: «Здесь одиннадцатого ноября 1918 г. была повержена преступная гордость германской империи, побежденной свободными народами, которые она хотела поработить»