Ирина Свирина

По географии задали сравнить климат полуостровов Аляска и Лабрадор, по плану

1)В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория?
2)Средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются и почему?
3)Господствующие ветры (по сезонам) .
4)Годовые количество осадков и их режим. Чем объяснить различие в количество осадков?

Пожалуйста, помогите мне! Очень сильно прошу!

Юлия

Такие вопросы обычно есть после определенной темы в учебнике географии. Там прямо в тексте есть все ответы точно на эти вопросы. Надо просмотреть по учебнику тему Северная Америка.