Eкатерина Cтепанова

Краткий вывод о сходстве и различии климата двух территорий расположенных в одном климатическом поясе аляска и лабрадор

Саидмузаффар Шарипов

Аляска - на юге умеренный климат, на севере арктический, остальная территория субарктический. Океанический, в центральной части континентальный Преобладающая ВМ арктическая зимой, умеренная летом Осадки 610 -1650 мм, зимняя температура от +1 до -11 градусов, летняя - от 6 до 15 градусов
Лабрадор - на юге умеренный климат, на остальной территории субарктический Океанический ВМ умеренная летом, арктическая зимой Осадки от 250 до 1200 мм Температура зимой от -12 до -28, летняя от минус 7 до +15 градусов