Зарина Шевцова

Что говорит буддизм о любви между мужчиной и женщиной? Что это иллюзия или нет?

Андрей Рубцов

буддисты считают связь между мужчиной и женщиной драгоценной )

Надежда Серебрякова

буддизм - это подделка Библии, например «Недалело от буддизма - плоть и кости дзен - 101 дзенская история» и буддизм - это обман: «В руках судьбы - плоть и кости дзен - 101 дзенская история» . То есть буддизм - это и есть наивиртуальнейшая иллюзия.

Корней Алексеич

Это движение.

Иван

Любовь многогранна и привязанность одна из граней любви. Буддизм призывает избавится от привязанностей. Однако многие люди не ощущают в себе признания принять монашеский сан. По мне­нию Будды, в этом случае они должны всту­пить в брак и быть хорошими мужем или же­ной, отцом или матерью. Тогда они также пойдут по пути духовного роста и на них сни­зойдет великое благословение. Поэтому Буд­да уделял большое значение семейным от­ношениям, считая, что они могут стать для человека источником огромного счастья или привести к страданиям.

Поддерживать отца и мать,

Заботиться о жене и детях.

Иметь мирное занятие -

В чем величайшее блаженство.

Быть щедрым, добропорядочным.

Помогать близким и

Вести себя без греха -

Вот в чем величайшее блаженство. / Сутта Нипата

Ольга Шапочкина

Что говорит грешник об этой любви? Это тоже самое. Будда-это обычный грешник.

Андрей Новичков

Говорит что когда в Индии главенствовал буддизм население стремительно сокращалось так как мужчины уходили в монахи.