Марина Бондарева

Упадок сил, как восстановить силы?

Джоли Drakon

Кушать нужно каждое утро ложечку мёда, Миндаль, гранатовый сок, мясо, настоящее оливковое масло тоже утром ложечку чайную--даже кожа будет бархатной.

Елена Свирина

Пойди приляг

Роман Руднев

режим сна вам в помощьложитесь спать в одно и тоже время, обязательно по8 часов сна! искать причину упадка сил, может питаетесь не правильно, может возле компьютера слишком долго ...

Cr
Crux

Усиленное питание-например мед и мясо отварное

Юлия Лысенко

Консультация хотя бы терапевта. 1. Перестаньте пить сладкие напитки: будь-то газировка, сок, компот, чай, или кофе с сахаром. Поменяйте их на чистую негазированную воду. Сладкие напитки приводят к тому, что среда в организме становится кислой, что провоцирует рост грибков, бактерий и вирусов, на борьбу с которым организму приходится затрачивать очень много сил.

2. Ограничьте употребление сахара.

3. Когда вы волнуетесь, испытываете стресс, сконцентрируйтесь на дыхании. Сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов. Дышите и выдыхайте медленно, вдох через нос, выдох через рот. Не забывайте использовать живот при дыхании. Нормализовать дыхание необходимо для того, чтобы «не повредить» иммунной системе, которая чутко реагирует на изменение дыхания.

4. Занимайте спортом, тратьте на это, по-крайней мере, 30 минут в день. Это может быть даже простой поход на прогулку.

5. Пейте вместо кофе зеленый чай. Принимайте витаминно-минеральные комплексы.

6. Высыпайтесь. Спите не менее 6 часов в сутки и не более 7-8 часов. Это в среднем, но каждый человек здесь индивидуален. Некоторым для того, чтобы хорошо выспаться необходимо 9 часов.

7. Избегайте гидрогенезированных жиров, повышающих уровень холестерина в крови. Они часто используются в кондитерских изделиях.

8. Перестаньте пользоваться микроволновой. При температуре 118 градусов под действием микроволн разрушаются энзимы, которые обеспечивают организм энергией и питательными веществами. Это не говоря уже о других опасностях микроволновки, которые до сих пор, однако, оспариваются. Пища с разрушенными энзимами не переваривается, частично выводится, частично портится внутри, приводя к возникновению различных заболеваний.

9. Окружите себя доброжелательными и позитивными людьми.

10. Употребляйте фрукты на завтрак, овощи – на ужин и обед.

11. Давайте себе положительные установки перед сном и утром. Эмоциональная стабильность – это ваш щит от стресса, и всякого рода заболеваний, возникающих на почве стресса, плохого настроения, меланхолии и т. п.

12. Если нужно быстро поднять себе настроение, послушайте свою любимую музыку.

13. Всегда завтракайте, это повышает работоспособность, дает нужную энергетическую подзарядку.

14. Не пропускайте обед. Как можно оставаться энергичным, если организм не получает питания.

15. В течение дня устраивайте небольшие паузы. Оторвитесь от компьютерного экрана, пройдитесь по офису, спуститесь по лестнице, выпейте холодной воды. Это поможет вновь обрести силы и нужную концентрацию внимания.

16. Проверьтесь на пищевую непереносимость и пищевые аллергии. Часто симптомы этих расстройств внешне слабо проявляются, но результатом может быть упадок сил и сложности со сбрасыванием веса.

17. Белки должны присутствовать в каждом приеме пищи. Это наиболее правильный способ поддерживать постоянный уровень глюкозы в крови, и, как следствие, работоспособности. Источниками белка могут служить мясо, рыба, яйца, творог, йогурт, орехи, семечки.

18. Убедитесь, что в вашем рационе присутствуют такие ключевые ингредиенты, как карнитин, коэнезим Q10, магний, комплекс витаминов группы B, омега-3 жирные кислоты.

19. Проверьте уровень дрожжевых грибков в кишечники. Их избыточный уровень вызывает вздутие живота, газообразование, непреодолимое желание съесть что-нибудь сладкое, и как следствие, упадок сил.

20. Убедитесь, что снижение активности не связано с серьезными медицинскими расстройствами, такими как дисфункция щитовидной железы, недостаток или избыток железа в организме. Определить их можно по анализу крови.