Анна Зеленцова

как правильно пишется не дорого или недорого?

Данил

Смотря, что за предложение. Может писаться как слитно, так и раздельно

С.
Славик. .

По разному. В предложении: Хороший бар, здесь достаточно недорого - слитно. А вот в этом: Слушай, это не дорого, а дёшево. - раздельно. Ясен смысл? 🙂

Almaz Babaev

Недорого-неимеющее ценностного значения
Не дорого-не много стоит в денежном выражении

Николай

НЕДОРОГО, нареч. За дешевую, умеренную цену, дешево.
НЕ ДОРОГО - отрицание.

Альфия Левина

смотря какое предложение. напишите предложение, в котором вы хотите использовать это слово, я постараюсь дать Вам правильный ответ.

Настенька

Если в предложении есть противопоставление с союзом а, то раздельно: "не дорого, а дёшево". В остальных случаях - слитно: " купил недорого".

Littleking

ААААА

Наташа Чернова

слитно: недорого - дёшево невежа - без не не употребляется.
раздельно: на дорого а дёшево, также если нельзя подобрать синоним. НО: неглубокая а холодная - нет противопоставления.