Илья Рябов

как правильно пишется

За_чем мы идём в магазин? или Зачем мы идём в магазин? если в смысле предложение : идти за какой то вещью -чем

Екатерина Рябцова

За чем мы идем в магазин? Например "За макаронами"
Зачем мы идем в магазин? Например "Потому что жрать охота"

Михаэль Дарк

за чем, слово зачем это синоним почему

Александр Абросимов

Первый вариант. За чем то же идти.

Галина Непокрытова

за чем потому что говориться об вещи, а не о месте куда они хотят идти!!!

Towards Todeath

за чем раздельно если имеется ввиду какая-то вещь, а слитно будет писаться если смысл предложения в выяснении причины похода, то есть зачем ты идешь в магазин. Зачем можно заменить на почему