Дмитрий

как правильно пишется?)

вот допустим диалог типо
- мы пошли сегодня туда.
- всмысле? куда?
как правильно пишется в этом случаи слово в с м ы с л е ???и вообще когда и как оно употребляется и что за часть речи?

Конфетная Зая

Во-первых, не "типо", а "типа".
Во-вторых, "в смысле" пишется всегда раздельно.
Есть сочетание "иметь ввиду" - там да - возможны варианты. Но здесь - всегда раздельно.
"В смысле" - это урезанный вариант вопроса "в каком смысле? "

Марат Токушев

В каком смысле?

Мадина Мырзахметова

С одной стороны это существительное с предлогом: в этом смысле.
С другой - вводное слово: всмысле, я здесь живу.