Александр

Есть вопрос 🙂 Объясните мне что значит, реквием по мечте ?

Татьяна Малышева

реквием играют на похоронах, следовательно это значит что-то типа "похороненная мечта"

Сидор Квакин

Реквием — заупокойная служба в католической и лютеранской церквях. Получается- отпевание (похороны) мечты.

Анна Крикова

Реквием - это траурная заупокойная месса в память по усопшим,. Реквием по мечте надо понимать, как проститься с мечтой. Я так понимаю.

Дмитрий Максимов

это когда чья-то "тойота" въехав в столб, издала прощальный вой сигнальной сирены и замолчала навсегда.))

Ни
Ника

Вечер добрый!
Человек разучился мечтать, может взрослый стал или романтичность закончилась. И вот, чтобы взбодриться на последок он заказывает реквием по мечте, в надежде затянутости его написания.