Олег Петрухин

Помогите определить! Пожалуйста, мне очень нужно, русский язык.

Выпишите Сложносочиненные предложения.

1.И важно ли объяснять нашим детям, почему так нерадостен взрослый мир?
2.Но как быть с теми, кто не видит, не слышит, не чувствует, когда больно и плохо другому?
3.Ветра не было, но в саду всё падали листья.
4.Опять надо было вскидывать на плечи солдатский ранец и идти вперёд, в то время когда вокруг была совсем иная жизнь: шла весна, люди строили, а не разрушали.
5.Пока чистили ружьё, сёдла, сбрую и коней, звёзды померкли, стало совсем светло, и потянул предрассветный ветерок.
6.Ему казалось, что в нём зарождается некое новое настроение, но он не мог понять, что именно ново.
7.Из своего маленького житейского опыта Поля знала: нужно думать о постороннем, чтобы не выдать мыслей.

а предложение 4 и 6 ато какие?

Валера Панченко

предложение 3.

Зи
Зинфира

3 предложение полностью сложносочинённое
5 - сложное с сочинительной и подчинительной связями
6 - сложное с сочинительной и подчинительной связями