Александр Богнат

Площадь малого поршня гидравлического пресса 4 см2, а большого...

На малый поршень действует сила 80 Н. Определите массу груза, который можно поднять с помощью большого поршня.

Площадь малого поршня гидравлического пресса 4 см2, а большого 100 см2. На малый поршень действует сила 80 Н. Определите массу груза, который можно поднять с помощью большого поршня.

Андрей Журавлев

1. Поднимать груз ПРЕССОМ - это новое и тонкое сексуальное извращение. Попробуй, расскажешь об ощущениях. Но нормальные люди с правильной сексуальной ориентацией для это цели используют ДОМКРАТ.
2. Сила в вашей гидравлической системе увеличивается пропорционально отношению площадей поршней, то есть будет
80*(100/4)
3. Массу, в кг, можно подсчитать, разделив силу на 9.8

Александр Фоменко

Площадь меньшего поршня гидропресса 1 см2, площадь большего поршня 200 см2. На малый поршень действует сила 120 Н. Какая сила получается на большем поршне гидропресса? кто сможет решить