Оксана М.

помогите, пожалуйста, упростить соединение резисторов

Ал
Александр

По моему Олег Ионов. ошибся Надо Преобразуй к суммарному эквивалентному сопротивлению. Сначала R1 и R2 в Rэкв1, затем R4 и R5 в Rэкв2, как параллельные. Далее R3, Rэкв2, R6 как последовательные в Rэкв4 .Далее Rэкв1 и Rэкв4 как паралельные в общее эквивалентное

Евгений Григорьев

Преобразуй к суммарному эквивалентному сопротивлению. Сначала R1 и R2 в Rэкв1, затем R4 и R5 в Rэкв2, как параллельные. Далее Rэкв1 и Rэкв2 как параллельные в Rэкв3, а затем R3, R6 и Rэкв3 как последовательные в Rэкв4 - общее эквивалентное