Данчик Макарова

Помогите пожалуйста со смешанными соединениями. Физика. Как соединить два резистора в один в параллельном соединении?

Борис Кисленко

Два резистора параллельных замещаются сопротивлением R1R2/R1+R2;
Два резистора соединяемых последовательно замещаются сопротивлением R1+R2
А далее рассматриваешь "новую" схему на предмет таких же последовательных и параллельных соединений, только с новыми резисторами только что тобой рассчитанными .