Ирина Корнелюк

Как рассчитать эквивалентное сопротивление при смешанном соединении резисторов.

Электротехника. Экзаменационный вопрос
Помогите пожалуйста

Наталья Бурыгина

Прочитай учебник, egor, там все napisano

Ольга Афанасьева

Согласно закону Ома, а не знаешь закон Ома - сиди дома

Юля

Ищи на схеме параллельные - находи эквивалентное (оно будет по величине меньше наименьшего ИЗ НИХ) . Складывай величины последовательных. Продолжай пока не получишь в итоге один эквивалентный резистор. ЕЛИ НЕ ПОМНИШЬ ФОРМУЛУ ДЛЯ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ПИШИ В КОММЕНТАРИЙ.

ВОТ ЗДЕСЬ ПРОПУСТИ САМОЕ НАЧАЛО [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]