Светлана Ермолаева

Проблемы с котом. У кота и жопы ( простите за грубость) выползают белые черви длиной 1 см с присоской Как лечить?

ОК
Ольга Курцева

Ничего особенно. 🙂 Это типичная картина заражения огуречным цепнем - ленточным гельминтом. То, что Вы наблюдаете, это отделившиеся от тела цепня членики. Неприятно, но совсем не трагедия.
Огуречный цепень (Dipylidium caninum, а болезнь называется дипилидиоз) передается через проглоченную блоху, являющуюся промежуточным хозяином этого паразита. Все блохастые собаки и кошки почти наверняка заражены этой гадостью. Пока на коте будут блохи, заражение будет происходить вновь и вновь, и никакое противоглистное лечение не будет помогать надолго.
Утешительно в этой ситуации то, что люди тоже могут заразиться, только проглотив блоху. 🙂 А также то, что и с блохами, и с глистами можно справиться.

Моим кошкам от огуречного цепня отлично помог Прател - полтаблетки на кошку, четвертушка на котенка. Читайте инструкцию по применению.
Вообще, покупая антигельминтное средство, всегда сперва читайте, что о нем написано. Должно быть обязательно указано, что лекарство предназначено в том числе для кошек, и какая для них дозировка; и что оно широкого спектра действия - от нематод и цестод (то есть и от круглых, и от ленточных глистов) . Лекарства для животных надо покупать в ветеринарной аптеке, а не где попало, и уж ни в коем случае не пытаться давать им таблетки, предназначенные для людей (например, человеческими противоглистными средствами кошку можно отравить! они для нее токсичны) .

Что касается блох, от них отлично помогает ошейник Дана Ультра. Никаких дополнительных обработок другой химией не требуется, ни предварительного мытья шампунем, ничего вообще. Блохи просто погибают и исчезают. Ошейник ничем не пахнет.

Олька Амелина

проглистогоньте есть препарат доронтал для кошек, глистогоньте строго по инструкции

Жанна Свирская

лекарствами от глистов

Дашулька Щербатых

Это аскариды, глисты проще говоря. Сходите к ветврачу, либо проглистогоньте котика, можно купить в любой ветаптеке средство от аскаридов.

Джон Скаво

глистогонными средствами...

Inna Prusova

Скорее всего глисты... Либо сходите к ветеренару, либо купите средство от глистов

Ир
Ирина

Это глисты: с Фу) К ветеринару она (он) все скажет

Леночка Панова

празицидом его... и через 10 дней повторить.