"пиратка" Тихонова

Джунгарику насыпала на горку тальк, чтоб не скользил когда поднимается и спускается в дом. Не слипнется ли тальк в шерсти?

С тальком он уверенней спускается и поднимается - лапы не разъезжаются. В песке он не чистится - я его отдельно в коробку с песком для шиншилл переносила - у него стресс. - поэтому песком потом не вариант чистить. Если вдруг шерсть от талька слипнется - не знаю, что и делать?
Бывают для хомяков расчески? Зубную щетку он не любит - она жесткая

Валерия Николаичева

От талька лапки пересохнут, кожа. Горку можно потереть крупной шкуркой, не будет скользить

Mr Bin

Он обязательно налижется талька, когда будет очищать лапки и шерсть. И что потом с ним будет - неизвестно. Лучше сделайте горку из нескользящего материала.