Ирина Можаева

Когда собака линяет, как эффективно удалять шерсть, чтобы не было ее много по дому?

Ольга Назаркина

Почаще вычесывайте собаку, причем желательно на улице. Для пола - пылесос плюс специальная щетка. Еще бывает проблема с одеждой.. . У меня собаки светлые, и когда кто-то линяет, я черные вещи даже из шкафа не достаю.

Ольга Архипова

Побрить собачку)))))))

Андрей Гусев

вычесывайте на улице, сходите в салон, чтоб собаку помыли как следует (вся лишняя шерсть удалится при этом)

Юрий Селивёрстов

Я выдергиваю шерсть руками, не сильно, чтобы больно не было. Все чистить пылесосом.

Анрей Бармотин

надо купить специальную щётку и чесать на улице

Оксана Абдулханова

Я заказывала фурминатор. Вместо него прислали скребницу. Цена удовольствия 1000 руб. Но зато, проблемы с шерстью по всей квартире не стало. Хорошего вычесывания хватает недели на три.

Альбина Гасиева

Самый эфективный метод--- фурминатор. Купите не пожалеете .Мы перепробовали все

Kapral Zadnica

Фурминатор вам в помощь, хорошая вещь, я опробовала на сеттере, мне понравилось, но плюс к обработке фурминатором надо добавлять еще ежедневное вычесывание, тогда вообще шерсти почти нет

Ля
Ляззата

Если помоете, ближайшие три дня готовьтесь к массовому сбросу шерсти, каждый день повычесываете и все наладится, своим владельцам привожу фурминаторы, некоторые особо чистоплотные к пылесосу еще малышами приучают) пропылесосил собачку и все хорошо)

Виталий Гинейко

собаку вычесывать, в квартире-сначала мокрой рукой собираете, потом пылесосите