Ол
Ольга

какое животное в северной америке называют 2ЛАЮЩЕЙ СОБАКОЙ"

Просто Жанезия

Койот, или луговой волк (лат. Canis latrans) — хищное млекопитающее семейства псовых.

• Название происходит от ацтекского coyotl, «божественная собака» .
• Латинское название вида означает —>«собака лающая».

Распространён в Новом Свете, от Аляски до Панамы. Существует 19 подвидов.

• Койот характерен для открытых равнин, занятых прериями и пустынями. В леса забегает редко.
• У ряда коренных племен Северной Америки койот считается священным, тотемным животным, охота на которое запрещена по религиозным соображениям.

Наталья Шаброва

животное в северной америке называют называют
так же как и в южной... знать бы, кого ты имела ввиду...

Ел
Елена

может гиену