Anar Agayev

животных, живущих в наших краях индейцы Северной Америки называли"маленькими людьми лесов"Назовите этих умных животных?

Это вопрос по конкурсу"Через тернии к звездам"

Эти животные многое делают как люди)))) Что???

Наталья Гусева

"Маленькие люди лесов" – так называли бобров

индейцы Северной Америки. Строительство запруд и жилищ говорило о столь высоком интеллекте этих животных, что индейцы даже думали, будто это их сородичи по племени превратились в неутомимых бобров.
http://www.v-ratio.ru/priroda/01-vvedenie.html

Viorel Evdokimov

Бурундук?