Инга Николаева

животные переменно влажных лесов северной америки. можно?

Юрий Селивёрстов

Переменно-влажные леса занимают южную часть материка - весь Центральноамериканский перешеек. У них несколькими ярусами растут как вечнозеленые деревья, так и листопадные, сбрасывающие листву в сухой сезон. Среди них сейба, бразильское дерево, бальса. Почвы - красные.
В животном мире преобладают представители южноамериканских лесов: ягуар, тапир, броненосец, много грызунов, широконосых обезьян и представителей семейства кошачьих. На деревьях обитает много птиц, преобладает - тукан.

Дашутка

Много каких

Марина Петракова

памампарпспамрпр

Санечка Новикова

В животном мире преобладают представители южноамериканских лесов: ягуар, тапир, броненосец, много грызунов, широконосых обезьян и представителей семейства кошачьих. На деревьях обитает много птиц, преобладает - тукан.