Zolotoy Parus

А если нашу сборную всё-таки поставить на коньки и провести контрольный матч с немцами? (Представляю Озила на коньках!)

Сегодня в пресс-центре Большой спортивной арены Лужников, под эгидой Континентальной хоккейной лиги и Российского футбольного Союза, прошел второй международный семинар для тренеров по физической подготовке, сообщает официальный сайт КХЛ.

В семинаре приняли участие около ста специалистов из России, стран СНГ и Европы, тренеры футбольных, хоккейных, регбийных и волейбольных клубов, работающих как в спорте высших достижений, так и в детско-юношеских школах. Во вступительном слове вице-президент КХЛ по спортивной медицине, профессор, доктор медицинских наук Игорь Медведев отметил, что нынешний семинар – важное событие для нашего спорта. Специалисты по физической подготовке занимают все более важное место в системе профессиональных клубов, им отводится ключевая роль в современной подготовке спортсменов и их восстановления.

С лекциями на семинаре выступили ведущие ученые-теоретики и практикующие наставники. По традиции, мероприятие стало площадкой не только для дискуссий между специалистами, но и выставкой современной аппаратуры и методик для восстановления спортсменов.

Светлана Кособокова

Смотрю матч хоккейный ЦСКА-Авангард (Омск)... Там Дацюк забил шайбу головой, но гол не засчитали... .
Дацюк явно пригодился бы нашей футбольной сборной