Вера

Как избавиться от шума компьютера. (Шум возникает сразу после включения!!!! ) (Шум возникает сразу после включения!)

Недавно установил программу Everest:
Системная плата 45 °C (113 °F)
ЦП 75 °C (167 °F)
Aux 50 °C (122 °F)
Графический процессор50 °C (122 °F)
Seagate ST3120022A 42 °C (108 °F)

Температура цп настораживает!
И вот ещё кулер блока питания расположен на против кулера процесора
(растояние между ними 7-10 см) , может ли это на что-то влиять?

Евгений Дёмичев

Погуглите на эту тему - получите массу ответов.
Причина в не смазанных кулерах внутри системника, а так же в их количестве. Нужно почистить и смазать кулера.

Конфетная Зая

может вентиляторы поменять?

Ivan Levashov

Почисть его внутри. У меня такое было, потом раскрыла и вычестила всю пыль, и все, работает отлично

Сергей Крутяков

Венты смазать... или как сказано выше поменять...

Шахло Хайдарова

вентилятор смазать, на ноуте помогает

Ну
Нурканат

Смазка (и возможно - замена кулеров) , регулировка температуры и скорости вращения оных.

Кирилл Загрядский

Сразу после включения?? ну что у нас в компе имеет кулеры?

1)Блок питания
2)Видеокарта
3)процессор

значит какой то кулер у этих устройств забился пылью или медленно выходят из строя в нем подшипники

Al
Alexey

Про вентиляторы правильно написано, но некоторые забывают о вентиляторе в блоке питания, он бывает то же шумит.

Евгений Донец

Никак . После влючения компьютера все ветиляторы ( даже те которые с контролем оборотов ) вращаются со своей максимальной скоростью. Этим БИОС проверяет их работоспособность. Если конечно имеется ввиду тот шум который возникает после включения и пропадает до загрузки ОС.