Ирина Румянцева

у меня пигментные пятна от солярия, не проходят уже очень долго... какие посоветуете отбеливающие крема или мази?

Н*
Надежда *

один лишь совет, обратитесь в суд. ведь чаще всего Владельцы соляриев экономят на этих самых лампах, а из-за этого страдают люди!! !

Посещение солярия во время короткого светового дня зимой способно ослабить или предотвратить появление депрессии, поэтому аккуратное посещение солярия показано в местностях, относящихся к регионам Крайнего Севера. Вместе с тем, возможно развитие танорексии. Танорексия (от английского tan — загар) — это психологическая зависимость человека от ультрафиолетовых лучей.

Солярий противопоказан людям с нарушением циркуляции крови, повышенным артериальным давлением и при заболеваниях щитовидной железы, печени, почек, острых инфекционных заболеваниях. Не стоит пользоваться солярием при большом количестве родимых пятен на теле.

Несмотря на опасность [1], которую представляет загорание в солярии, некоторые находят в них пользу. «Во время загара активно идет синтез витамина D, который укрепляет наши кости и мышцы, — рассказывает врач-дерматолог высшей категории Сергей Захаров. — Солярий подготовит вашу кожу к поездке на юг и снизит вероятность солнечных ожогов. Кроме того, искусственный загар — отличный антидепрессант в период осеннее-зимней хандры» . Следует отметить, что, согласно ВОЗ, для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев

Се
Сергей

пффф... дурость, зачем ходить в солярий, может быть рак кожи

Ксения Косьяненко

Здесь много хороших советов
http://www.miss-is.ru/1/41/2012-07-06-1

Ася Дмитроченко

Вам бы солярий прекратить, а не крема мазать, если не хотитие онкологию заработать. подробнее вам подскажет википедия.

Александр Андрианов

Для начала показать их врачу, срезать все опасные родинки ( невусы, которые могут переродится в рак кожи-меланому) и отправить их на гистологическое исследование. Убрать пигменты можно убрать как всевозможными пилингами так и хорошим лазером.

Татьяна Хатькова

к онкодерматологу!! ! СРОЧНО!!!

Лариса Парамонова

К доктору! А вообще помогает шампунь от перхоти Незорал! Не смешно! Да, да! Наносите сухую кожу, на поврежденные участки, держите 15-20 минут и затем смываете! Так каждый день, пока шампунь не закончиться, ну а потом не загорать как можно дольше!

Вера

Первым делом к доктору (онколог, поликлиника) . А затем забыть про солярий вообще.

Золотые слова сказанные выше "Следует отметить, что, согласно ВОЗ, для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев".

Зачем вы портите себе жизнь походами в солярий?

Кристина Минеева

пигментные пятна это ооочень плохо. посоветую не ходить тебе больше в солярий.