Настенька

помогите с физикой. за 7 класс. нечего решать не надо. просто ответьте на вопрос.

Сначала кирпич лежал горизонтально, потом его поставили вертикально. изменилась ли при этом его потенциальная энергия относительно пола Ответ обоснуйте

Df
Dfbnmmmm

центр тяжести поднялся.

Jo
Jonni

неизменилась т. к. сила тяжести не увеличилась и не понизилась разницы нет

Татьяна Нащинская

Вам уже категории образование стало мало !
Уже и сюда добрались, двоечники !

Татьянка Сократова

Смотря как это понимать. Если за высоту подъема считать расстояние от пола до центра тяжести (вобщем то так и делают) то увеличилась, т. к, как написал Михаил Левин, центр тяжести поднялся.