Настя Шмелева

помогите решить анаграмму. англ

что растет на огороде. буквы: dinvee
заканчивается скорее всего на ve но не обязательно. предпоследняя точно v.

Накип Д.

endive - эндивий.
Эндивий – овощ, который очень похож на салат за исключением характерной «кудрявости» и узости листьев. Он также известен как салатный цикорий, принадлежит к семейству маргариток и является близким родственником одуванчика. Вкус у этого овощного салата довольно горький, но компенсируется специфическим составом, который чрезвычайно полезен для здоровья. Близкими родственниками вьющегося эндивия являются: цикорий, салат радичио и бельгийский эндивий. У бельгийского эндивия, в отличие от вьющегося, гладкие, не рассеченные, собранные в плотный кочан листья кремового оттенка и 10-12 см длиной. Еще одна разновидность эндивия – эскариоль или батавский салат, с широкими, зубчатыми по краям листьями бледно-зеленого оттенка и нежного вкуса. Родиной эндивия считается Малая Азия, а бельгийский эндивий с успехом выращивают в Европе. Сегодня листья эндивия широко потребляются на всем протяжении Европы и в США. При умеренном приеме этот овощ не дает никаких побочных эффектов – одну лишь пользу.

Вероника Рудая

endive - цикорий