Анна Андреева

Какие из русских слов перешли в английский язык

Де
Денис

водка

а вообще, есть книжка на английском языке "Русский язык для идиотов" - там приведены много слов

Любовь

Спутник и масса не цензурных слов.

Раиса

знаю точно перешло наше слово "бабушка" в смысле не "grandmother", а женщина, какая носит на голове завязанный платок, как наши бабушки. Оно так и пишется babushka. Еще слово дача - "dacha" как место, где отдыхают летом.