Надежда Макутина

Очень вас прошу, помогите с историей, нужна ваша помощь!

Сохиб Ашуров

ʘУРСКАЯ Б˜ИТВА — стратегическое сражение в Великой Отечественной войне, продолжалась 50 дней, с 5 июля по 23 августа 1943 года.
СТАЛИНГИАДСКАЯ Б˜ИТВА — стратегическое сражение в Великой Отечественной войне, продолжалось с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года
БЕЛОИУССКАЯ ОПЕИАЦИЯ (операция «Багратион» ) — стратегическая наступательная операция советских войск с 23 июня по 29 августа 1944 года;
˜ЯССКО-КИШИНЕВСКАЯ ОПЕИАЦИЯ — стратегическая наступательная операция советских войск на заключительном этапе Великой Отечественной войны, проведенная с 20 по 29 августа 1944 года
2. а - 4, б - 2, в - 5, г -1, д - 3