Звонов Олег

Нужна помощь по химии. Очень вас прошу!

Прошу вас, помогите, кто в химии разбирается)

Задание:
Осуществите практически такие превращения:
Купрум (ІІ) оксид → Купрум (ІІ) сульфат → Купрум (ІІ) гидроксид → Купрум (ІІ) хлорид
Для добывания Купрум (ІІ) гидроксида нужно в раствор (ІІ) сульфата добавить раствор.

Так вот к этому заданию нужно написать наблюдение (что происходит) , уравнения реакции и вывод.

Помогите пожалуйста!!!

Дарья Хритоненкова

1) CuO + H2SO4 = H2O + CuSO4 сульфат меди
Твёрдый оксид меди (CuO) - чёрного цвета, раствор сульфата меди - голубого
2) CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2 осадок голубого цвета
3) Cu(OH)2 + 2HCl = 2H2O + CuCl2 раствор светло-зелёного цвета
Ну, а выводы сделаешь сама. Успехов!