Наталья Пахомова

Задали по мат-ке сказку об отр-ных и полож-ных числах. Помогите, кто может! Ничего не приходит в голову!

Ви
Виталий

"Положительные и отрицательные числа

В царстве великой математики жили числа. Жили они дружно и счастливо. Но была одна проблема, у каждого числа была сестричка-близняшка. Долго мучились жители царства, как их различить друг от друга. В один прекрасный день царица великая Математика объявила: «Кто придумает способ, как различать сестричек, тот будет назван гением страны» . Много приходило предложений о том, как различать сестричек. Но великой математике понравился способ незнайки. Он предложил, всех сестричек нужно разделить на две группы. Первая группа-отрицательные числа, вторая-положительные. Этот способ понравился не только великой математике, но и сестрам близняшкам. Незнайке дали звание гения математики. Вот так и появился интересный счет и числа разложились на две группы: положительные и отрицательные. "

светик