Кабанов Сергей

какие мысли и чувства вызывает стихотворение Ты помнишь Алёша дороги смоленщины...

..нужно ответить на вопрос по литературе

Евгений Миронов

Стихотворение передает чувство горя, огромной беды, вызывает сострадание к тем, кто пережил войну.

Родина для лирического «я» стихотворения Симонова — это, с одной стороны, конкретные места, которые защищают от врага русские солдаты: дороги Смоленщины, деревни с погостами, русские околицы, проселки, изба под Борисовом, пажити, леса. А с другой стороны, родина под пером поэта обретает величественный облик справедливой и мудрой земли, которая выстоит и победит. Поэтому для описания Родины поэт использует обобщенные и символические образы: великая Русь, вся Россия, всем миром, самая милая, горькая земля, «где я родился» . Символически поэт связывает образ Родины с образом терпеливой и самоотверженной русской женщины, вера и любовь которой спасет солдата на трудной дороге войны.

Юрий Носиков

Родина для лирического «я» стихотворения Симонова — это, с одной стороны, конкретные места, которые защищают от врага русские солдаты: дороги Смоленщины, деревни с погостами, русские околицы, проселки, изба под Борисовом, пажити, леса. А с другой стороны, родина под пером поэта обретает величественный облик справедливой и мудрой земли, которая выстоит и победит. Поэтому для описания Родины поэт использует обобщенные и символические образы: великая Русь, вся Россия, всем миром, самая милая, горькая земля, «где я родился» . Символически поэт связывает образ Родины с образом терпеливой и самоотверженной русской женщины, вера и любовь которой спасет солдата на трудной дороге войны. ___________________ВОТ ЭТО НЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС ТАК ТО ((((

Кирилл Зимин

Стихотворение передает сострадание к тем, кто пережил войну.

Алексей Настюшенков

потомучто так надо

Та
Татьяна

Стихотворение передает сострадание к тем, кто был на войне.