Элен Малькова

Информатика, 8 класс. помогите, котятки :3333

Емкость одного печатного листа равна приблизительно 96 Кбайтам. определить сколько минут потребуется для распечатки текста одной газеты (4 печ. листа) на лазерном принтере со скоростью печати 512 символов в секунду без учета смены бумаги ( ответ округлить до целого числа) . Только с решением, позязя ^^

Дмитрий

Для ASCII, windows-1251, koi-8, dos-866 - один символ = 1 байт. Значит емкость одного печатного листа равна 96 тыс. символов. Всего имеем 96*4 = 384 тыс. символов. Которые распечатаются за 384 000/512 = 750 с = 12,5 мин