Наталья Чахалова

Физика 10-11 класс помогите с решением задачи (энергия, частота излучения)

Какую энергию будут иметь фотоэлектроны, вырванные с поверхности меди, если частота излучения 6.6*10^16 Гц? Работа выхода электронов из меди равна 4.47 эВ

d*sin"фи"=K*лямбда

а что тут d, как найти синус фи и что тут K

Вероника Зайнутдинова

Не та Формула-это формула дифракционной решетки: Решаем: 1)находим энергию фотона=кванта света: E=hv=6,62*10^(-34)*6,6*10^16=....Dж; 2)Работу выхода из эВ в Дж: А=4,47*1,6*10^(-19)=...Dж; 3)Находим энергию фотоэлектронов (электроны-вырваны из металла светом) =E-A=....(Дж) -считай