Люлек

Помогите с решением олимпиадной задачи по физике (10 класс)

Камень падает в колодец. Через 5 с слышен удар камня о дно колодца. Определите глубину колодца, если скорость звука составляет 340 м/с.

Тесса Иш

Глубина колодца h=g*t²/2, где t - время падения камня. Через t1 звук дойдёт до верха колодца h=V*t1.
t + t1 = 5, то есть √(2h/g) + h/V=5. Всего-то делов. Тебе остаётся только найти h. Все остальные величины известны. Ну сделай хоть что-нибудь.