Aнюта

Помогите с решением задач за 10 класс

что с чем сможите, помогите)

1.Сколько решений имеет уравнение sinx = 100x.
2.Найдите сумму натуральных чисел от 1 до 1000, которые делятся на 7 и не делятся на 13.
3.Самолет должен пролететь 2900 км. Пролетев 1700 км, он сделал вынужденную посадку на 1 ч 30 мин, после чего полетел со скоростью на 50 км/ч меньшей, чем раньше. Найти первоначальную скорость самолета (км/ч) , если известно, что он прибыл на место через 5 ч после вылета.
4.Порядок выступления восьми участников конкурса определяется жребием. Сколько различных исходов жеребьевки при этом возможно?
5.Для натурального числа n через n! («n факториал» ) обозначают произведение всех натуральных чисел от 1 до n, т. е. n! = 123…(n–1)n. Решите в натуральных числах уравнение n!+1=(3n – 4)2.
6.Вычислите cos(2π /5) - cos(π /5).

7.Найдите остаток от деления 2100 на 7.

8.Из пункта A в пункт B выехал мотоциклист со скоростью 45 км/ч. Через 40 минут из A в том же направлении выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выезда автомобиля расстояние между ним и мотоциклистом окажется равным 36 км?

9.На сколько нулей оканчивается число 500! (произведение всех натуральных чисел от 1 до 500)?

10.Большее основание трапеции имеет длину 24. Найти длину ее меньшего основания, если известно, что расстояние между серединами диагоналей трапеции равно 4.

123…(n–1)n это 1умножить2умножить3умножить... умножить (n-1)умножитьn

Танечка Н.

1- ни одного решения. 🙂