Ро
Роман

Помогите с решением задачи 4го класса

За 8 мин самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96км. Какре расстояние он пролетит за 40 мин если его средняя скорость увеличится на 2км\мин?

Сергей

если он двигался в начале с одинаковой скоростью значит его скорость в минуту былы равна 96:8=12 км если мы увеличим получим 14 км в минуту умножим на 40 и получим 640 км

Александр Зыков

вначале его скорость была равна: 96/8=12км/мин, потом скорость увеличилась на 2 км/мин: 12+2=14, значат за 40 минет он пролетит: 40*14=560 км