Василий Винокуров

Физика. задача. постоянный ток

1)найдите мощность кипятильника который за 5 минут нагревает 200 г воды от 15(градусов за цельсием) до кипения. какое сопротивление спирали кипятильника которым она питается от сети с напряжением 120 В? потери энергии пренебрегаются.

Алексей Оболонков

Количество тепла, переданное воде Q = c*m*(100-tн) , где с - удельная теплоемкость, m - масса.
Мощность кипятильника N = Q/T, где Т - время.
Сопротивление спирали кипятильника R = U^2/N.
П. С. Не забываем считать все в системе СИ!