Кристина Кадабецки

Помогите с задачей физика "Законы постоянного тока"!!

По приведенной вольт-амперной характеристике для цепей с данным гальваническим элементом определите ЭДС, силу тока короткого замыкания и внутреннее сопротивление элемента.

Неизвестно

ЭДС численно равно напряжению при нолевом токе, т. е. ЭДС=12 В
На графике выберем две точки: U1=4 В и I1=5 А; U2=8 В и I2=2,5 А, тогда
U1+I1*r=ЭДС
U2+I2*r=ЭДС
Приравниваем правые части и находим r (внутреннее сопротивление источника тока)
Iкз=ЭДС/r