Ольга

Вопрос по физике! Выберете правильный ответ! Помогите!!!

Может ли свет, падающий на границу разных прозрачных веществ, пройти ее, не преломляясь?
a)Может, если только падает перпендикулярно границе раздела этих веществ
b)Не может, так как вещества разные
c)Может, если падает перпендикулярно на границу между ними или если оптические плотности этих веществ одинаковы

склоняюсь больше к с)

Ланда Плиева

Ответ. c)Может, если падает перпендикулярно на границу между ними или если оптические плотности этих веществ одинаковы