Ро
Роза

Интересный случай из жизни юного Майка Тайсона (внутри) . Правда или вымысел?

Мы знаем, что Майк Джеральд Тайсон родился в 1966-м году в Бруклине. В детстве был сумасшедшим голубятником, очень любившим голубей. В школе над ним все смеялись и издевались – его обижали даже девочки, его так и называли – «оно» , потому что господь подарил ему действительно очень непонятный баритон голоса и внешне он был похож не столько на мальчика, сколько на девочку. Однажды в возрасте девяти лет он с приятелем украл несколько голубей из голубятни, и уже хотел смыться, как его и приятеля поймали ребята из этого района – они и были хозяевами этой голубятни. Их схватили, их не били, их просто стали вешать. Приятеля Тайсона повесили первым, очередь дошла и до Тайсона. В рот ему запихали или тряпку, или кусочек полотенца, чтобы он не мог кричать. И набросили на шею петлю. Учитывая, что его и приятеля стали вешать в темном дворе на огромной трубе, где и были привязаны веревки, эта труба проходила рядом с несколькими небольшими домами, и естественно некоторые окна еще светились, в них еще горел свет, и совершенно случайно из одного окна вылезла жительница этого дома, привыкшая к ночным дракам и потасовкам. Вылезла от шума, потому что ребята, хозяева этих голубей, очень спешили, когда бросали веревку на трубу. Естественно девятилетний Тайсон сопротивлялся, старался кричать, а приятель его уже болтался мертвый в петле. И когда Тайсону уже набросили веревку на шею, а другой парень в это время приподнял его и потом отпустил, и Тайсон уже висел и смотрел на свои трясущиеся ноги, и уже стал задыхаться, в этот момент и вылезла эта тетка из окна и с криком «Убирайтесь отсюда, или позвоню в полицию! » ребята убежали, а Тайсона чудом спасли, сняли с петли и отправили в больницу. Эту историю рассказал сам Тайсон, будучи уже чемпионом мира одному из репортеров. Он сказал тогда, что «я всю жизнь буду чувствовать эту петлю на своей шее».

Виктор Витальевич

Правда. Бруклин - чрезвычайно опасный район, на улицу страшно было выйти. Не удивительно, что произошла такая ситуация..