Иван

Мне 17 лет, хочу стать дальнобойщиком! Сейчас последний год в школе, куда поступить? Где учат на дальнобой?

Права получу через пол года каткгории B,C!
Что профессия дальнобойщика моё, решил окончательно.

Юрбас

Высшее образование не требуется, важен опыт работы на грузовом транспорте и права с открытой категорией соответствующего типа. Надо иметь водительские права категории ВСДЕ. .
В зависимости от формы права на осуществление грузоперевозок, выделяются два вида водителей-дальнобойщиков: индивидуальный предприниматель, который сам занимается поиском клиентов и перевозит грузы на собственном транспорте, и наёмный водитель, производящий перевозки по заданию компании-работодателя.

Ал
Александр

Нигде. Это просто шоферюга - рабочая профессия. На него нигде не учат.

Алексей Ершов

Всё с 18+! Ты же ещё не совершенно летний и у тебя нет прав! Так что подожди ещё год!!!

Ма
Марина

В 17 лет точно никуда не примут, как и в 18-20. Пока поучиться в колледже, например на автомеханика, чтобы хорошо знать устройство автомобиля, в дороге пригодится. Пойти в армию, к людям прошедшим армию относятся посерьезнее.