Мария Щербинина

Что означает высказывание В. Виндельбанда: «Философия – наука о ценностях»

Анастасия Клименко

Человеку свойственно так или иначе оценивать все, о чем он рассуждает. В примерке к себе, к обществу, к миру со своих субъективных позиций. Философия - любовь к мудрости, а мудрость в немалой степени - плод рассуждений.

Лейла Маммедова

вникни своим разумом в слова) там ответ
«Философия – наука о ценностях»

Оксана Фокина

Человек напрямую связывает понятия ценность и мудрость ...ценность - это о приоритетах ума и структуре мировоззрения. - когда морально -этические нормы и абсолютные ценности данной социальной группы или общества в целом - являются приоритетами в умах философов.... Но эта философия явно служит на потребу власть предержащим, - и её абсолютная ценность относительно другой социальной группы стремится к нулю....