Анна Чупринова

подсудеость моего дела?

по договору поставки я как физ. лицо поставил муп продукты-они не заплотили-какаму суду подсудно дело?

Равиль Туйгильдин

Если по договору поставки ответчик - физическое лицо, подаете в суд по его местожительству, если юридическое - по его местонахождению либо по местонахождению его имущества. Можно и в экономический суд. Он обычно бывает один на весь город/область. Но это если ответчик - юридическое лицо.