Анастасия Левандовская

Чем грозит временная регистрация собственникам жилья?

Хочу оформить временную регистрацию на три года квартиросъемщикам. Проблема состоит в том, что родители подняли скандал. Какой-то юрист сказал им, что это опасно. Если квартиросъемщик сделает инвалидность, то мы не сможем его выписать. Или , если временно зарегистрировать лицо с несовершеннолетним ребёнком, то так же оно имеет полное право проживать в нашей квартире столько времени, сколько ему нужно. Так ли это?!

Жена не правильно истолковала!
Речь идет об иностранных гражданах, на сколько мне известно, их можно выписать в любое время!!! !
Регистрация по месту пребывания иностранных граждан!!

Лейсан Хайруллина

Вы поступаете абсолютно верно.Как законопослушный гражданин.
Вы не хотите,а просто обязаны это сделать.Временная регистрация(правильно называется "регистрация по месту пребывания")абсолютно ничем не грозит собственнику.Временная регистрация автоматически заканчивается,когда истекает ее срок и всё.А родителей успокойте-им попался абсолютно безрамотный "юрист",которых и на этом сайте предостаточно.Ни ребенок,ни инвалид,никто иной не имеют права проживать в Вашей квартире после того,как закончится срок регистрации.
Один совет-не делайте регистрацию сразу на такой большой срок.Лучше на год,а потом каждый год продлевайте.Вдруг они сьедут раньше.
По поводу коммунальных платежей.Все очень просто.По количеству прописанных плата взимается только за электричество,газ и воду.Это в случае,если не стоят счетчики.если стоят счетчики-то по фактическому потреблению.За все остальное-расчет ведется от общей площади квартиры.Учтите этот факт в договоре со сьемщиками-кто и сколько будет платить.

Аннет К

Не надо рисковать с регистрацией. . Москвичи НИКОГО не регистрируют при сдаче жлья в наем.. . Кстати, даже в договоре нужно прописать запрет на регистрацию.. . Потому, что Арендаторы с договором на руках Сами регистрирутся в УФМС, не ставя в известность собственников жилья...

Андрей Мясо

Не стоит этого делать, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Сейчас все опасно, любые права, даже самые с виду безобидные люди используют. У меня один приятель так и поступил, сделал регистрацию своему бывшему однокласснику в московской квартире, так он его еле вышиб потом, да и то только потому, что сам в полиции работает. А одноклассник уже и жену с ребенком успел прописать, а в этой квартире никто не был прописан, она была наследная.

Eric Crause

Да, риски есть!

ОК
Ольга Король

Ну вот Дума поднимет штраф для собственников до 7 тысяч и узнаете, насколько это опасно, когда у вас проживают незарегистрированные граждане.

Ма
Марина

Вот каждый раз удивляюсь без грамотности псевдо"советчиков". Зачем советовать, вводить в заблуждение если не чего не знаешь, не понимаешь в этом вопросе?
Не имеют не какие права временно зарегистрированные, кроме как проживать в данной квартире на тот срок, на который их там зарегистрировали. И собственник в любое время через суд может отменить регистрацию (хоть семеро там малолетних будет детей). Суд всегда встает на сторону собственника!
А уж прописать там свою семью без Вас-Это из фантастики. Из фильма ужасов))) Надо же было такое написать! Фантазеры!!! Фантазерка Карасева))) Фантазер Красный командир))) и им подобные...

Sergey

Повышение оплаты комунальных услуг (если исчисляется по количеству прожитвающих лиц) , право зарегистрированных жить в данной квартире и приводить гостей.

Иринка Яринка

Хозяин может в любой момент самостоятельно выписать любого прописанного. А также место прописки и место фактического места проживания может расходиться. Можно прописаться и жить совершенно в другом месте. А бесплатно можно узнать в ЦОНе про инвалидность и несоверш. детей.

Кристина Кхетрару

С квартирой шутить опасно тем более, если люди чужие Вам это надо? А вообще нужна консультация юриста раньше было не знаю можно это делать сейчас или нет временная прописка без права проживания. Лично мы так прописывали знакомую на определенный срок, а потом она автоматом выписалась

Ан
Анастасия

Придется потраться только и всего чтобы если что их выбить от туда.
Если других вариантов нет рискни.

Jackk

Я слышала, что регистрацию по месту проживания (не жительства) делают не более, чем на год!! ! Она автоматически заканчивается сама.
Но в любом случае я бы этого делать не стала. А несовершеннолетних детей они пропишут, не спрашивая вас.

Ириша

Здравствуйте.. у меня была комната в коммуналке в центре (собственность только на меня ) .потом вышла замуж и с мужем купили небольшую квартиру на окраине …продав эту мою комнату (квартира так же была оформлена в собственность только на меня — муж был только временно прописан в ней) ремонт и всё остальное было сделано за мой счёт- муж же прикарманил часть денег-которые оставались после сделки…. Потом у нас не сложилось с тем районом (не понравилось местоположение) мы продали эту квартиру и купили снова комнату в коммуналке в центре москвы (собственность оформлена только на меня — ремонт и мебель оплачивала я сама — а он только опять отнял у меня половину суммы которые оставались после покупки комнаты) Новый владелец проданной квартиры настоял что бы я его выписала оттуда и прописала у себя ( под давлением мне пришлось ему снова сделать временную регистрацию ) Сейчас я подала на развод — снова хочу продать комнату (которая является только моей собственностью — хоть и была приобретена в браке) и купить другую жилплощадь (что бы избавится навсегда от этого альфонса) но он претендует на часть комнаты …Имеет ли он на это право и как мне его выписать (у него временная прописка) он не хочет выписываться (хотя живёт у другой сожительницы) Как быть в этой сложной ситуации и могу ли я подарить эту комнату (свою собственность) кому захочу — что бы новые владельцы его выписали из комнаты уже навсегда — ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?.

Дм
Дмитрий

es wer. вы в пролете по полной. 50\50 дележка . и ни ипёт что вы там ед-ая обладательница вписанная в доки...
в корень смотреть нужно на человека.... печаль что он *штопаный*оказался.

Vladimir Konovalov

регистрация по месту жительства-это так называемая ранее, прописка, это то место, где вы постоянно проживаете, а рег-ция по месту пребывания-это когда ты переехал на время в другую область или город, снял квартиру, заключил договор о найме жилья, после этого ты обращаешься в органы регистрационного учета и сообщаешь им о том, что ты временно пребываешь по такому-то адресу на таком-то основании, в нашем случае на основании заключенного договора о найме жилья, они тебе выдают бумагу, которая подтверждает твое фактическое проживание. собственника это не затрагивает и никто на его квадратных метрах не прописывается, это просто чушь полная. http://moskvarenta.ru/faqs/category/registrationquestions/ вот ссылка читайте и просвещайтесь.