Sergei

мой муж проработал газоэлектросварщиком с 1984-1995гг без перерыва, а далее с перерывами может ли он уйти на льготную пе

Светлана Романихина

А общая то продолжительность - сколько?

Марина

Суммируйте всё время работы на вредной профессии и, если не ошибаюсь, эта профессия идёт по второй сетке вредности, то сумма лет работы по данной специальности должна быть равна 12,5 лет. Вот если это совпадёт то смело может идти на пенсию. Но это всё должно быть подтверждено документально в трудовой книжке.

Ирина Радина

Если у него 2 список, то в сумме надо иметь 12,5 лет. Тогда пенсия с 50 лет. Если не набирается, у него просто будет на несколько месяцев позже