Андрей Соболев

Проработал 7 дней, когда решил уйти из компании, не поставили ни чего в трудовой, вообще не оформили и не рассчитали.

Добрый Вечер!
Помогите: устроился на работу на хорошую должность, но как оказалось не должность, а только название и деньги оказались копеечными, хотя изначально обещали золотые горы. Решил уволиться подошел к руководителю мол так и так я ухожу.. . он "не вопрос забирай трудовую".

Я-"Заявление писать по собственному? И как же компенсация? " Мне ответили-"Заявление писать ненужно тебя все равно не оформили еще. Директор будет только в понедельник на след неделе без него ни как по деньгам рассчитать не сможем"

Делать нечего взял трудовую.

Звоню в понедельник, мне говорят мол нет "денег не дадим ты стажировался у нас".

Из доказательств моей работы есть письмо из общей рассылки где генеральный директор представляет меня в виде нового сотрудника и еще куча электронных писем по работе и аудио записей телефонных разговоров с отделом персонала при приёме на работу и в день когда я ушел.

Что делать?

Каковы шансы выиграть дело в суде?

Может ли быть аудиозапись быть доказательством так же как и рассылка?

Кстати изначально не дали трудовой договор сославшись, что составят его в течение недели.

неужели ни кто не обнадежит)))

Александр Логунов

трудовые отношения считаются установленными в момент выхода сотрудника на работу, свидетели у вас есть. . бумажки вон какие то подписывали.. . трудовую зря взяли. . не надо было.. . надо было идти сразу в ГИТ с заявлением, потом к врачу на больничный и ждать проверки ГИТ на больничном ..можете сейчас и в ГИТ и в СУД с иском, шансы у вас по описанию вполне есть выграть иск. Нафига трудовую взял ...) эх ты ...глупость сделал.... все горадо проще было бы, если бы трудовая в сейфе этой канторы лежала, никогда БЕЗ РАСЧЕТА трудовую не забирай, тем более без аписей.

Рустам Халиуллин

ну попробуй

Алексей Рогожин

Никаких. ты мало проработал да и законы в России Идиотские

Мария Полухина

да забей, овчинка выделки не стоит

Катя Лобачёва

Увы! У вас практически НЕТ шансов на положительное решение суда! Вам ооочень трудно будет доказать факт трудовых отношений (суды неохотно принимают в качестве доказательств аудиозаписи, эл. сообщения и т. д. ) Пока не докажете факт тр. отношений НИ о какой з/плате речи быть не может.

Ольга Тутова

А нафига тебе в трудовой запись, что ты проработал где-то всего 7 дней? Как на это посмотрят при твоем устройстве на другую работу? При желании они смогут даже туда позвонить, и навести справки что и как ..после того, как ты там покачаешь права, нетрудно будет догадаться, какие отзывы о тебе будут.. . Оно тебе надо? Тем более, что как ты выразился деньги то копеечные.