Трудовое право

В день,когда я увольнялась....из компании украли все трудовые книжки и сейф в котором они лежали)))Что мне делать?

сохранность трудовой книжки работника целиком и полностью лежит на работодателе - Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 18 марта 2008 г. N 656-6-0. так что если добровольно работодательне хочет ее восстанавливать, то иск в суд об обязании восстановить тк и записи в ней.
Анюта Харинцева
Лучший ответ
имхо это просто лажа. Не верьте. если имела место кража, они должны были вызвать милицию, должно быть уголовное дело.
Иван Матюнин
Вам теперь уже ничего делать не надо, вы уволены, а вот приемнику их восстанавливать.
Создавайте комиссию по установлению стажа. По результатам работы комиссии составляется акт, в котором указываются периоды работы, профессия (должность) и продолжительность трудового стажа каждого работника. На основании этого акта вы должны выдать работнику дубликат трудовой книжки.
Верните их.
Вам ОБЯЗАНЫ оформить дубликат, т. е. восстановить все записи, которые были в вашей трудовой.

На днях читала на кадровом форуме такую ситуацию - пропала трудовая книжка уволенного и он запросил у организации 50 000 руб за то, что он не будет давать этому делу ход. И организация решила заплатить потому что просчитали, что так выгоднее.
Шут .
подозрения все на тебя колись!!!!
Восстанавливать и стаж фирма должна подтвердить записью в новой трудовой книжке
Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о предоставлении Вам выписки ил лицевого счета, по форме СЗИ-5 там есть все Ваши данные о прежних местах работы. и в новую трудовую книжку, когда заведут новые работодатели на основании этой выписки. До поступления в ООО Ромашка трудовой стаж составлял 200 лет и 10 меся 4 дня. они Вам перепишут все данные из Вашего лицевого счета. А то пока наша милиция найдет Вам уже на пенсию нужно будет уходить. Удачи!
A_R_U_K_A *
обязаны выдать дубликат-восстановить вашу тр. книжку от первого дня работы
а зачем сейф тебе)) ) Если вы тут не причем то не переживайте, но адвоката все таки наймите
*bayan **