Мария Соловьева

Самое острое блюда на свете пиши. Что острое

Михаил Убирия

Чатни – это соус, чаще всего острый, используется в качестве подливы к различным блюдам, как привычные нам кетчуп и различные соусы. Острый чатни из кориандра — это пряный соус, остроту его можно регулировать по вкусу, добавляя больше или меньше перца чили.

Состав:

3 стакана свежих листьев кориандра, порубленных
½ -1 зеленого перца чили, мелко порезанного
2 столовые ложки сока лимона
¼ чайной ложки соли
½ чайной ложки тмина, молотого
¼ чайной ложки черного молотого перца
Способ приготовления:

Сложите все ингредиенты в блендер и взбивайте до однородной массы. Или взбивайте в миске ручным миксером.
Перед подачей на стол выложите острый чатни из блендера в стеклянную пиалку.

Наталья Зенина

Корейская фасоль. Абхазская аджика (не путать с русскими суррогатами).

Па
Павел

наверно чили... не знаю-такое не ем

Зафари Ильяс

Перец чим-чи горький салат

Светлана Быковская

привет анекдот про морковку слышал попробуй соусы с добавлением перца habanero и решишь вопрос о сладости (tabasco habanero, mama africas zulu sauces habanero)

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

маринованный острый перец или обычная аджика.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

нож... 100%-нож!!!

Оксана Дедова

блюдо, в составе которого присутствует перец чили, но они тоже отличаются по остроте. Все зависит от кол-ва в них капсаицина http://habanerus.ru/blog/