Lib For

Какой продукт или блюдо самое острое? (Если не вассаби)

Сергей

Перец «Скорпион Тринидада» — растение, один из сортов перцев чили.
В марте 2011 года занесено в книгу Гиннесса как самый острый перец в мире. По шкале Сковилла его жгучесть составляет 1463700 единиц (для сравнения: жгучесть соуса Табаско по этой же шкале равняется 2 500-5 000 ед.) .
Произрастает на острове Тринидад, находящемся в Карибском море, севернее Венесуэлы.

Для выращивания и переработки этого перца необходимо носить противогазы и защитную одежду, схожую с костюмами химической защиты. На своей родине Скорпион Тринидада используется в военной промышленности для производства слезоточивого газа.

Андрей Гитерман

Оригинальный Том Ям это Тайский суп очень острое блюдо, если вы не любите острого, то будьте предельно осторожны с перчиками чили

Olya Zimnova

Харисса - приправа из Туниса. Жесть

Макс Синицын

уксусная эсенция

Valya Kotik

а зачем? парня отравить хочешь?)

Катеринка Балеринка

Соус табаско, красный.... Три четыре капли в еду и все, огонь во рту гарантирован.

Серёга Голубев

Харисса однозначно:)))