Дмитрий

какие блюда в турции самые вкусные? быстрее 🙂

Та
Татьяна

Я в Турции всегда ем побольше рыбы - она там свежайшая, только что из моря, очень вкусная. Особенно люблю рыбу Чупра и Леврек жаренных на гриле, и приедать все это салатом из руколы.
ММммммммммм, просто слюнки текут!

Если любите больше мясо - в Турции отличные кебабы (шашлык) , бейти кебаб, Адана кебаб, Урфа кебаб, донер кебаб.
Но мне больше всего из кебабов нравится пирзола - бараньи ребрышки запеченные на гриле.

Очень вкусные кёфте- котлетки приготовленные как на гриле, так и на сковороде. Видов кёфте тоже очень много.

Так же множество овощных блюд. Такие виды овощей и зелени есть, о которых мы даже не слышали.

Так же в Турции огромное количество обалденно вкусных десертов: локума и баклавы десятки сортов, десерты типа суфле на основе молока и рисовой муки : тавук гоусу, махалеби, казандиби и др. Удивительно нежные и вкусные.

Вообще, в Турции в каждом регионе свои фирменные блюда. Напишите, в каком городе вы находитесь и я вам посоветую что попробовать.

Айсулуу Атаканова

Банан в шоколаде, арбузы, вишня, ещё лапша вкусная с шашлыками))) Короче-всё что хотите, только по вашему вкусу!! А вообще вкусные-это лапша и картошка фри))

Евгения Мордакина

Я их блюда с нута люблю, люблю, как рыбу готовят, пахлава вообще вне конкуренции, лепёшки (лаваши)...

Александр Никешин

Из морепродуктов....)) )

Ольга Шилькова

Щи, борщь и пельмени.

Ирина Алеханова

Бараньи яйца с овощами. (результат опроса в Анкаре, от 26.09.2012 года, 1216 респондентов).

Sanya

Ихний хлеб тема.

Юлия Воропаева

кебаб, гезлем, крабы речные на гриле.

Инна Соловьева

Слодости, очень вкусная молочка

Ж*
Женя **

айран и чечевичные супы

Юра Крутелев

Турецкий батон восхитителен!