Еда на скорую руку
Какое блюдо у вас "дежурное"? Самое быстрое по приготовлению, так сказать на "скорую руку" и вкусное)))
Бич покеты это не интерестно, пельмени не актуально)))
Беру фарш и - на горячую сковородку с растительным маслом. Если фарш был заморожен, то в процессе обжаривания деревянной лопаткой измельчаю. Добавляю туда лук, соль, перец, можно специи или бульонный кубик. Когда фарш будет готов, добавляю чеснок и кетчуп. Вместо кетчупа можно томатную пасту и молоко. У нас получилась мясная подливка. Если не любите молоко, то можно просто водой разбавить. А пока мы жарили фарш, у нас в кастрюльке сварились макароны. Теперь берем красивую тарелочку, выкладываем на нее макароны, а сверху поливаем мясной подливкой. Как это называется? Не знаю. Похоже и на пасту и на макароны по-флотски, если перемешать. Но очень вкусно и быстро готовиться и без всяких заморочек!
"Сосиски кудрявые":)
- 4 сосиски
- 70 г. сливочного масла
- Кетчуп, горчица по вкусу
У каждой сосиски сделать с обеих сторон по четыре разреза.
Сильно разогреть сковороду со сливочным маслом и опустить туда подготовленные сосиски. Жарить аккуратно переворачивая со всех сторон. Разрезанные края сосиски начнут гнуться в разные стороны, так и надо.
Когда сосиски покроются корочкой, выложить их на тарелку, полить кетчупом и есть. Можно приготовить эти сосиски и в микроволновой печи, но тогда потеряется особый вкус.
- 4 сосиски
- 70 г. сливочного масла
- Кетчуп, горчица по вкусу
Плов
Мой любимое блюдо_
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Макароны жареные. Или овощи замороженые из пакета... в разных вариациях. :)
Пельмени с сыром
филе курицы порезать кусочками и пожарить в специях плюс залить сливками... (это все очень быстро) + отварить макароны (это тоже очень быстро) . Но настолько вкусно, не описать! макароны проитываются курино-сметанной подливкой... нет слов))
Рыба быстро готовится
Свежие салаты
Котлеты
Макароны/с поджарками, соусами/
Свежие салаты
Котлеты
Макароны/с поджарками, соусами/
если откинуть бутеры, то смешиваешь яйцо со сметанкой, из всего подряд делаешь соус (помидоры, маринованные огурцы, лук, чеснок и т. д.) , получается омлетик с соусом)))
мяско разморозил в микроволновке, молоточком отбил, поперчил, посолил и на сковородку 10-15 минут и готово .А на гарнир, что угодно
глазунья из яиц
закуска.
Баон режется. На протвинь выкладывается. Сверху каждоо ломтика майонез, потом мелко порубленный лук и сверху тертый сыр. И в духовку. Готовится минут за 10, сметается подчистую еще пока не остыли. Нравится абсолютно всем!
Маря Красновська
"Баон" - это что?
Светлана Горбань
А что такое Баон?
Гарнир печень пожарить (очень быстро) и вкусно. Ну можно еще сделать спагетти. Тоже быстро
Если на скорую руку, то все что есть в холодильнике доставай и фантазируй! Вот вчера ко мне гости неожиданно пришли: я достала копченую курочку и обжарила на скавородке (так она еще вкуснее) ,нарезала лук кольцами тонкими добавила чуть-чуть уксуса, черного печика - типа замариновала! Потом выложила курочку на торелочку, а вокруг каждого кусочка положила лук маринованный и все это дело посыпала укропом. Аромат аббалденный, а вкус еще лучше! Всем понравилось.
Жареная картошка с лучком, написала, и сразу захотелось сделать.
макароны с томатом
я варю рыбу вместе луком до готовности воду потом слил и полил соусом к рыбе -супер